ВЫРАЩИВАНИЕ ПЕРЕПЕЛОВ

Хочу поделится своим опытом по выращиванию перепелов.

Многие читатели содержат домашних птиц - канареек, попугайчиков и др. А я предлагаю держать японских одомашненных перепелов - птичек аналогичных по размеру, и, следовательно, требующих таких же площадей для содержания. Но разница заключается в том, что они могут не только обеспечить семью потребностью в яйцах, но (при наличии соответственного количества) и приносить доход.

Приведу пример: Для размещения клеток, в которых можно держать 100 перепелов, требуется 0,5 кв. м. площади пола (при размере клеточной батареи 100х50 см). Такое место можно найти в любом подсобном помещении частного дома или даже на балконе городской квартиры. В среднем за месяц домашняя перепелка сносит 22-23 яйца, а корма съедает 20-30 г в день. На месяц 100 перепелкам нужно около 90 кг корма. За это же время они снесут 2200-2300 яиц.

А далее считаем экономическую эффективность (я беру рыночные цены на корм и перепелиные яйца по Краснодарскому краю, в других регионах цены могут быть другими). Итак, стоимость одного килограмма корма в среднем равна 4 руб./кг, рыночная стоимость одного перепелиного яйца 1 руб. Тогда затраты на корм составляют 4 руб. х 90 кг = 360 руб. стоимость снесенных яиц 1 руб. х 2200 шт. =2200 руб, чистая прибыль 2200 - 360 = 1840 руб. в месяц. Вот такие они, золотые птички.

Ну, а о пользе перепелиных яиц сложены легенды, поэтому при их реализации у Вас проблем не должно возникнуть.

Для тех, кто хочет получить подробные сведения об особенностях разведения перепелов, избежать досадного опыта проб и ошибок, предлагается уникальное практическое пособие и Энциклопедия ПЕРЕПЕЛОВОДА на лазерном диске.

ПОСОБИЕ «Птичка, несущая золотые яйца, или разведение перепелов в домашних условиях».

Описаны оптимальные световые и температурные режимы их содержания, даются практические советы по получению максимальной яйценоскости перепелов. Раскрываются секреты по содержанию перепелов в не отапливаемом помещении круглый год.

Даются рекомендации по рационам кормления для перепелов.

В разделе кулинарных рецептов описаны технологии приготовления тушек перепелов для изготовления кулинарных изделий и консервов, приведены рецепты приготовления различных блюд из мяса перепелов и перепелиных яиц.

Пособие состоит из следующих разделов:

- породы и разновидности перепелов;

- инкубация перепелиных яиц;

- рост и развитие молодняка;

- содержание взрослых перепелов;

- откорм и подготовка перепелов к убою;

- кулинарные рецепты.

Пособие может быть выслано в Ваш адрес в следующих вариантах:

- печатном (по почте, заказным письмом, на указанный вами почтовый адрес);

- электронном (файлом на Ваш E-mail).

Стоимость пособия в печатном варианте 100 руб. в электронном 80 руб.

Лазерный диск «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПЕРЕПЕЛОВОДА»

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПЕРЕПЕЛОВОДА - это все, что Вы хотели узнать о перепелах, но не знали, где найти.

На лазерном диске собраны следующие материалы:

- Чертежи универсального брудерного ящика для выращивания перепелят (расширенный выпуск);

- Литература по перепелам (электронные версии 6 книг, или глав из книг, посвященных разведению перепелов);

- свыше 70 различных статей по перепелам;

- более 400 фотографий перепелов, а также клеток для их содержания и другого оборудования;

- более 100 страниц зарубежных сайтов о перепелах (с фотографиями и графикой);

- свыше 20 страниц с кулинарными рецептами, а также более 10 страниц с описанием различных самодельных инкубаторов и режимов инкубации.

Стоимость энциклопедии на лазерном диске 320 руб.

"ЭНЦИКЛОПЕДИЯ. " на лазерном диске высылается только жителям РФ.